जुलाई 6, 2022

Rajneeti Guru

राजनीति, व्यापार, मनोरंजन, प्रौद्योगिकी, खेल, जीवन शैली और अधिक पर भारत से आज ही नवीनतम भारत समाचार और ताज़ा समाचार प्राप्त करें

2022 इंडिपेंडेंट स्पिरिट अवार्ड्स विजेताओं की सूची – हॉलीवुड रिपोर्टर

2022 इंडिपेंडेंट स्पिरिट अवार्ड्स विजेताओं की सूची - हॉलीवुड रिपोर्टर

द इंडिपेंडेंट ने इंडिपेंडेंट स्पिरिट की 37वीं वर्षगांठ मनाई पुरस्कार रविवार की दोपहर।

पुरस्कार न केवल फिल्म श्रेणियों में बल्कि वितरित किए गए टीवी श्रेणियों में भी दिए जाते हैं जोड़ा पिछले साल। (ब्लू कार्पेट आगमन की तस्वीरें देखें यहां।)

विजेताओं में दो पहली बार नामांकित व्यक्ति हैं: सर्वश्रेष्ठ सहायक अभिनेता के लिए ट्रॉय कोत्सुर कुदा सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र के लिए रेड “क्वेस्टलोव” थॉम्पसन आत्मा की गर्मी (…या जब क्रांति को टीवी पर प्रसारित नहीं किया जा सका)।

मैगी गिलेनहाल ने एक फिल्म के लिए सर्वश्रेष्ठ पटकथा का पुरस्कार जीता लापता बेटी। जबकि उन्हें एक अभिनेत्री के रूप में दो बार नामांकित किया गया है, यह उनका पहला नामांकन है और एक पटकथा लेखक के रूप में जीत है।

रॉबर्ट ऑल्टमैन पुरस्कार गया था सामूहिक।

टीवी की तरफ इस साल के कलाकारों को होगा सम्मानित बुकिंग कुत्ते जिसने सर्वश्रेष्ठ नई लिखित श्रृंखला भी जीती। थोसो म्पिडौ ने के लिए लिखी गई एक नई श्रृंखला में सर्वश्रेष्ठ महिला भूमिका जीती भूमिगत रेलवे, जबकि ली जंग-जे – पिछले हफ्ते विजेता एसएजी पुरस्कार – के लिए एक नई लिखित श्रृंखला में सर्वश्रेष्ठ पुरुष प्रदर्शन जीता विद्रूप खेल।

इन-पर्सन पार्टी सांता मोनिका में समुद्र तट पर होती है और मेगन मुल्ली और निक ऑफरमैन द्वारा होस्ट की जाती है। यह IFC और AMC+ पर प्रसारित होता है।

समारोह परंपरागत रूप से ऑस्कर से पहले शनिवार को होता है, लेकिन यह 2021 में (COVID-19 महामारी के कारण) आभासी हो गया, क्योंकि यह ऑस्कर से तीन दिन पहले प्रसारित किया गया था। इस साल, यह अकादमी पुरस्कार से तीन सप्ताह पहले प्रसारित होता है और जैसे ही अकादमी पुरस्कार के लिए अंतिम दौर का मतदान शुरू होता है।

विजेताओं का चयन फिल्म इंडिपेंडेंट के सदस्यों द्वारा किया जाता है।

पूरी फिल्म सूची 2022 इंडिपेंडेंट स्पिरिट अवार्ड्स उम्मीदवारों का पालन करें। विजेताओं को रविवार को लाइव प्रकट होने पर अपडेट किया जाएगा।

मूवी श्रेणियाँ

सर्वश्रेष्ठ फीचर (निर्माता को दिया गया एक पुरस्कार, कार्यकारी निर्माता को सम्मानित नहीं किया गया।)

Kiara
निर्माता: जोनास कार्पिग्नानो, पाओलो कार्पिग्नानो, जॉन कोप्लॉन, रयान जकारिया

चलो चलो
निर्माता: चेल्सी बरनार्ड, एंड्रिया लॉन्गक्रे-व्हाइट, लैला याकूबो

लापता बेटी
निर्माता: चार्ल्स डोर्फ़मैन, मैगी गिलेनहाल, ओस्नाट हैंडल्समैन केरेन, तालिया क्लेनहेंडलर

शुरुआत
निर्माता: रयान हॉकिन्स, कैरी हॉलैंड, स्टीफन सिम्स, जैक जुकर

READ  एसएजी अवार्ड्स में ब्रायन कॉक्स उत्तराधिकार सदस्य: यूक्रेन पर रूस का हमला 'वास्तव में भयावह'

ज़ोला
निर्माता: कारा बेकर, डेव फ्रेंको, एलिजाबेथ हैगार्ड, डेविड हिनोजोसा, विंस जोलेवेट, क्रिस्टन वाचोन, जिया वॉल्श

सर्वश्रेष्ठ महिला ड्राइवर

इसाबेल फुहरमन, शुरुआत

ब्रिटनी एस हॉल, परीक्षण पैटर्न

पैटी हैरिसन एक दूसरे के साथ

टेलर पैगे, ज़ोला

कैली रीज़, कैच फेयर वन

सर्वश्रेष्ठ पुरुष नेता

क्लिफ्टन कोलिन्स जूनियर, जॉकी

फ्रेंकी फैसन केनेथ चेम्बरलेन हत्याकांड

माइकल ग्रे, भारतीय जंगली

उडो केयर हंस गीत

साइमन रेक्स लाल रॉकेट

सबसे अच्छी मदद

रूथ नेगा उत्तीर्ण (विजेता)

जेसी बकले लापता बेटी

एमी फोर्सिथ शुरुआत

रेविका रेस्टल, ख़ुशी से

सुज़ाना का बेटा लाल रॉकेट

सर्वश्रेष्ठ सहायक

ट्रॉय कोत्सुर, कुदा (विजेता)

कोलमैन डोमिंगो, ज़ोला

मिको गट्टूसो, महिमा की रानी

विल पैटन, प्यारी बात

चास्क स्पेंसर भारतीय जंगली

सर्वश्रेष्ठ निर्देशक

गनीज़ा ब्रावो, ज़ोला

मैगी गिलेनहाल लापता बेटी

लॉरेन हैडवे, शुरुआत

माइक मिल्स, चलो चलो

निंजा टाइबर्ग ख़ुशी से

सबसे अच्छी स्क्रीन

मैगी गिलेनहाल लापता बेटी (विजेता)

निकोल बेकविथ, एक दूसरे के साथ

जेनिज़ा ब्रावो और जेरेमी ओ. हैरिस, ज़ोला

माइक मिल्स, चलो चलो

टोड स्टीफंस, हंस गीत

बेस्ट फर्स्ट फीचर (निर्देशक और निर्माता को दिया जाने वाला पुरस्कार)

7 दिन (विजेता)
निर्देशक: रोशन सेठी
निर्माता: लिज़ कर्डेनस, मेल एस्लिन

रोना
निर्देशक: निकोल रिगले
निर्माता: एडम कोप, राचेल गोल्ड, केटी मैकनील, जिमी पैट्रिकोव, क्रिस्टी स्पिट्जर थॉर्नटन

महिमा की रानी
निर्देशक: नाना मेंसाही
निर्माता: पाव अकोटो, अन्या मिगडाल, केली रॉबिंस-हिक्स, जैमोंड वाशिंगटन

परीक्षण पैटर्न
निर्देशक/निर्माता: शतारा माइकल फोर्ड
निर्माता: पिन-चुन लियू और यू-हाओ सू

भारतीय जंगली
निर्देशक/निर्माता: लाइल मिशेल कॉर्बिन, जूनियर।
निर्माता: थॉमस महोनी, एरिक टैविटियन

सर्वश्रेष्ठ प्रारंभिक स्क्रीन

माइकल सरनोस्की द स्टोरी ऑफ़ वैनेसा ब्लॉक, माइकल सरनोस्की, सूअर (विजेता)

लायल मिशेल कॉर्बिन जूनियर, भारतीय जंगली

मैट फ़िफ़र द स्टोरी ऑफ़ शेल्डन डी। सिकाडा

चतुर माइकल फोर्ड परीक्षण पैटर्न

फ़्रैन क्रांज़, सामूहिक

जॉन कैसेवेट्स पुरस्कार $500,000 के तहत बनाई गई सर्वश्रेष्ठ फिल्म के लिए दिया जाता है (पुरस्कार लेखक, निर्देशक और निर्माता को दिया जाता है। यह कार्यकारी निर्माताओं को नहीं दिया जाता है।)

शिव बेबी (विजेता)
लेखक/निर्देशक/निर्माता: एम्मा सेलिगमैन
निर्माता: कीरन ऑल्टमैन, केटी शिलर, लिज़ी शापिरो

क्रिप्टोज़ू
लेखक/निर्देशक: डैश शो
निर्माता: टायलर डेविडसन, काइल मार्टिन, जेन सैम्बोर्स्की, बिल वे

जॉकी
लेखक/निर्देशक/निर्माता: क्लिंट बेंटले
लेखक/निर्माता: ग्रेग Quedar
निर्माता: नैन्सी शेफ़र

प्यारी बात
लेखक/निर्देशक: अलेक्जेंडर रॉकवेल
निर्माता: लुई अन्या, हेली एंडरसन, केनान बेसालु

यह युद्ध की कहानी नहीं है
लेखक/निर्देशक/निर्माता: तालिया लुगासी
निर्माता: नूह लैंग, जूलियन वेस्ट

READ  ऐश्वर्या राय बच्चन रेड कार्पेट पर डिजाइनर देसी पहनती हैं सब्यसाची नहीं

सर्वश्रेष्ठ छायांकन

एंटे चेंग, मैथ्यू चुआंग, ब्लू बायो

योग्य क्रॉली इंसानों

टिम कर्टिन, Kiara

एदो ग्रू, उत्तीर्ण

अरी वेगनर, ज़ोला

सबसे अच्छा असेंबल

अफोंसो गोंसाल्वेस, Kiara

अली जरीरो छात्रावास कोई जगह नहीं

लॉरेन हैडवे, नाथन नुगेंट, शुरुआत

जॉय मैकमिलन, ज़ोला

एनरिको नतालि केनेथ चेम्बरलेन हत्याकांड

सर्वश्रेष्ठ वृत्तचित्र फिल्म (निर्देशक और निर्माता को दिया गया पुरस्कार)

आत्मा की गर्मी (…या जब क्रांति टीवी पर प्रसारित नहीं की जा सकी) (विजेता)
निर्देशक: अहमिर “क्वेस्टलोव” थॉम्पसन;
निर्माता: डेविड डेनेरस्टीन, रॉबर्ट विवोलेंट, जोसेफ पटेल

बोर्डिंग
निर्देशक/निर्माता: जेसिका किंगडन
निर्माता: कायरा साइमन कैनेडी, नाथन ट्रूसडेल

भाग जाओ
द्वारा निर्देशित: जोनास बोहेर रासमुसेन
निर्माता: मोनिका हेलस्ट्रॉम, सेने बर्ग सोरेनसेन

एक ही सांस में
निर्देशक/निर्माता: नानफू वांग
निर्माता: क्रिस्टोफर क्लेमेंट्स, जूली गोल्डमैन, कैरोलिन हेपबर्न, जियालिंग झांग

जुलूस
निर्देशक: रॉबर्ट ग्रीन
निर्माता: सुसान बेदुजा, बेनेट इलियट, डगलस तिरोल

सर्वश्रेष्ठ अंतर्राष्ट्रीय फिल्म (निर्देशक को दिया जाने वाला पुरस्कार)

कमरा नंबर 6 (फिनलैंड / रूस)
निर्देशक: जुहो कुज़्मनेनी

मेरी गाड़ी चला रहा है (जापान)
निर्देशक: रयोसुके हमागुचियो

समानांतर माता (स्पेन)
निर्देशक: पेड्रो अल्मोडोवारो

कंकड़ (इंडिया)
निर्देशक: पीएस विनोथराजी

बेबी मामन (फ्रांस)
निर्देशक: सेलीन सियामा

चोरी के लिए प्रार्थना (मेक्सिको)
निर्देशक: तातियाना हुइज़ु

रॉबर्ट ऑल्टमैन पुरस्कार (एक फिल्म निर्देशक, निर्देशक और कलाकारों को दिया गया)

सामूहिक
निर्देशक: फ़्रैन क्रांज़ो
कास्टिंग निर्देशक: हेनरी रसेल बर्गस्टीन, एलिसन एस्ट्रिन
कास्ट: कैगन अलब्राइट, रेड बर्नी, मिशेल एन कार्टर, ऐनी डोड, जेसन इसाक, मार्था प्लिम्प्टन, ब्रेडा वॉल

प्रोड्यूसर्स अवार्ड (प्रोड्यूसर्स अवार्ड, अब अपने 24 वें वर्ष में, उभरते उत्पादकों को सम्मानित करता है, जो बहुत सीमित संसाधनों के बावजूद, उच्च गुणवत्ता वाली स्वतंत्र फिल्मों के निर्माण के लिए आवश्यक रचनात्मकता, दृढ़ता और दृष्टि का प्रदर्शन करते हैं।)

लिजी शापिरो (विजेता)

ब्रैड बेकर बार्टन

बिन चुन लियू

समवन टू वॉच अवार्ड (द समवन टू वॉच अवार्ड, अब अपने 27 वें वर्ष में, एक फिल्म निर्माता को व्यक्तिगत दृष्टि से सम्मानित करता है जिसे अभी तक उचित मान्यता प्राप्त नहीं हुई है।)

एलेक्स कैमिलेरी, लुज़ो (विजेता)

माइकल सरनोस्की, सूअर

गिलियन वालेस होर्वाट, मैं समाज को दोष देता हूँ

ट्रू थान फिक्शन अवार्ड (द ट्रूर थान फिक्शन अवार्ड, अब अपने 26 वें वर्ष में, गैर-फिक्शन विशेषताओं के एक उभरते हुए निदेशक को प्रदान किया जाता है, जिसे अभी तक ज्यादा पहचान नहीं मिली है।)

जेसिका बशीरो फया डे (विजेता)

READ  परिवार के बारे में कान्ये रैप्स, पूसा के एल्बम पर 'फ्रेश प्रिंस' के लिए घर खरीदना चाहते हैं

एंजेलो मैडसेन मिनक्स, उत्तर धारा द्वारा

डेबी लूम, चेष्टा करना!

टीवी श्रेणियाँ

एक नई मकतूब श्रृंखला में सर्वश्रेष्ठ समूह

बुकिंग कुत्ते
कास्ट: डेवरी जैकब्स, डी’फिरौन वून-ए-ताई, लेन फैक्टर, पॉलिना एलेक्सिस, सारा पोडेम्स्की, ज़हान मैकक्लेरन, लिल माइक, फनीबोन

सर्वश्रेष्ठ नई लिखित श्रृंखला (निर्माता, कार्यकारी निर्माता और सह-कार्यकारी निर्माता को दिया गया पुरस्कार)

बुकिंग कुत्ते (विजेता)
लेखक/कार्यकारी निर्माता: स्टर्लिन हार्जो, तायका वेटिटि
कार्यकारी निर्माता: जैरेट बाशो

अंधापन
लेखक/कार्यकारी निर्माता: राफेल कैसले, डेविड डिग्स
कार्यकारी निर्माता: जेसी वू काल्डर, कीथ काल्डर, केन ली, टिम पॉलिन, एमिली गर्सन सैंज, सेठ मान

यह एक पाप हैं
कार्यकारी निर्माता: रसेल टी डेविस, पीटर होरे, निकोलस शिंडलर

भूमिगत रेलवे
लेखक/कार्यकारी निर्माता: बैरी जेनकिंस
कार्यकारी निर्माता: एडेल रोमांस्की, मार्क सिरिएक, ब्रैड पिट, दीदी गार्डनर, जेरेमी क्लेनर, कोल्सन व्हाइटहेड, रिचर्ड ह्यूस, जैकलिन होयट

हम भागों की एक महिला हैं
लेखक: नाडा मंसूर
कार्यकारी निर्माता: टिम बेवन, एरिक फेलनर, सोरियन फ्लेचर जोन्स, मार्क फ्रीलैंड

एक नई मकतूब श्रृंखला में सर्वश्रेष्ठ महिला प्रदर्शन

थोसो म्बेडो भूमिगत रेलवे (विजेता)

अंजना वासन, हम भागों की एक महिला हैं

जाना श्मिडिंग रदरफोर्ड फॉल्स

जैस्मीन सेफस जोन्स, अंधापन

दबोरा इउरिंडी, उन्हें: वाचा

एक नई मकतूब श्रृंखला में सर्वश्रेष्ठ पुरुष प्रदर्शन

ली जोंग जाई विद्रूप खेल (विजेता)

ओली अलेक्जेंडर, यह एक पाप हैं

माइकल ग्रे, रदरफोर्ड फॉल्स

मरे बार्टलेट सफेद कमल

एशले थॉमस, उन्हें: वाचा

सर्वश्रेष्ठ नई श्रृंखला, अलिखित या वृत्तचित्र (निर्माता, कार्यकारी निर्माता और सह-कार्यकारी निर्माता को दिया गया पुरस्कार)

काला और लापता (विजेता)
श्रृंखला निर्मित/कार्यकारी निर्माता: सोलेदाद ओ’ब्रायन, गीता गंडबेइर
कार्यकारी निर्माता: जो होनिग, पैट्रिक कॉनवे, नैन्सी अब्राहम, लिसा हेलर, सारा रोड्रिगेज

चोय दिखाओ
लेखक/कार्यकारी निर्माता: डेविड चोई
कार्यकारी निर्माता: मैट रिवेली, क्रिस्टोफर सी. चेन, हिरो मरे, नैट मैथिसन

श्रीमती वाल्डेल
कार्यकारी निर्माता: मार्क डुप्लास, जे डुप्लास, मेल इस्लिन, एलन पायने, आंद्रे गेनेस, निक कैमिलेरी, अलाना कैरेथर्स, ज़ाचरी ड्रकर, नैन्सी अब्राहम, लिसा हेलर

परमाणु परिवार
श्रृंखला: राय रूसो-यंग
कार्यकारी निर्माता: लिज़ गारबस, जूली गेथर, जॉन बार्डीन, लिआ होल्ज़र, पीटर सराफ, एलेक्स टर्टलटॉप, जेनी रस्किन, गेरालीन व्हाइट-ड्रेफस, लॉरेन हैबर, मारिया जुकरमैन, क्रिस्टन कॉनर, रयान हेलर, बारबरा डोबकिन, एरिक डोबकिन, एंड्रिया वैन ब्यूरन , जो लैंडौएर

फिली डी
निर्माता: टेड बेसन, योनी ब्रॉक, निकोल सालाज़ारी
कार्यकारी निर्माता: डॉन पोर्टर, सैली जो फीवर, लुई वोसेन, रयान चैन्ट्री, जीना कोन्स्टेंटिनकोस, जेफ सेलबैक, पट्टी कलन
सह-कार्यकारी निर्माता: नियॉन मैकएवॉय, लेस्ली बेरीमैन