भाजपा में अबतक 296 कैंडिडेट के नाम घोषित

बीजेपी ने लोकसभा चुनाव के लिए अपने कैंडिडेट की अबतक कुल पांच लिस्ट जारी की है. इसमें 296 कैंडिडेट्स के नाम हैं. इस सूची में खास बात है कि बीजेपी के पुराने कद्दावर नेताओं को टिकट नहीं दिया गया है. इनमें लाल कृष्ण आडवाणी, शांता कुमार, बीसी खंडूरी जैसे नेताओं का नाम शामिल है. यही नहीं उमा भारती, कलराज मिश्र जैसे नेताओं ने चुनाव नहीं लड़ने का एलान किया है. यहां पढ़ें सभी 296 कैंडिडेट्स के नाम और उनका संसदीय क्षेत्र-

बीजेपी उम्मीदवारों की सूची
उत्तर प्रदेश-
1- वाराणसी- नरेंद्र मोदी
2- सहारनपुर- राघव लखनपाल
3- मुजफ्फरनगर- संजीव कुमार बाल्यान
4- बिजनौर- कुंवर भारतेंद्र सिंह
5- मुरादाबाद- कुंवर सर्वेश कुमार
6- अमरोहा- कंवर सिंह तंवर
7- मेरठ- राजेंद्र अग्रवाल
8- बागपत- सत्यपाल सिंह
9- गाजियाबाद- विजय कुमार सिंह
10- गौतम बुद्ध नगर- महेश शर्मा
11- अलीगढ़- सतीश कुमार गौतम
12- मथुरा- हेमा मालिनी
13- आगरा- एसपी सिंह बघेल
14- फतेहपुर सीकरी- राज कुमार चहर
15- ऐटा- राजवीर सिंह
16- बदायूं- संग मित्र मौर्य
17- आंवला- धर्मेंद्र कुमार
18- बरेली- संतोष कुमार गंगवार
19- शाहजहांपुर- अरुण सागर
20- खीरी- अजय कुमार मिश्रा
21- सीतापुर- राजेश वर्मा
22- हरदोई- जय प्रकाश रावत
23- मिश्रिख- अशोक रावत
24- उन्नांव- साक्षी जी महाराज
25- मोहनलाल गंज- कौशल किशोर
26- लखनऊ- राजनाथ सिंह
27- अमेठी- स्मृति ईरानी
28- संभल- परमेश्वर राव

गुजरात-

  1. गुजरात- अमित शाह

महाराष्ट्र

  1. नंदुरबार- डॉ हीना विजयकुमार गावित
  2. धुले- डॉ सुभाष रामराव भामरे
  3. रैवर- रक्षा निखिल खडसे
  4. अकोला- संजय शामराव धोत्रे
  5. वर्धा- रामदास चंद्रभानजी ताड़ास
  6. नागपुर- नितिन जयराम गडकरी
  7. गढ़चिरौली-चिमूर- अशोक महादेवराव नेते
  8. चंद्रपुर- हंसराज गंगाराम अहीर
  9. जालना- रावसाहेब पाटिल दानवे
  10. भिवंडी- कपिल मोरेश्वर पाटिल
  11. मुंबई: उत्तर- गोपाल चिन्याली शेट्टी
  12. मुंबई: उत्तर- मध्य श्रीमती. पूनम महाजन
  13. अहमदनगर- सुजय विखे
  14. बीड- प्रीतम गोपीनाथ मुंडे
  15. लातूर- श्री सुधाकर भालेराव श्रृंगारे
  16. सांगली- संजय (काका) रामचंद्र पाटिल

अंडमान और निकोबार-

  1. अंडमान और निकोबार द्वीप समूह- विशाल जॉली

असम-

  1. करीमगंज- कृपानाथ मल्ल
  2. सिलचर- राजदीप रॉय बंगाली
  3. स्वायत्त जिला- हरिसिंह
  4. गुवाहाटी- रानी ओझा
  5. मंगलदोई- दिलीप सैकिया
  6. जोरहाट- तपन गोगई
  7. डिब्रूगढ़- रामेश्वर तेली
  8. लखीमपुर- प्रदन बरुआ

अरुणाचल-
55 अरुणाचल पश्चिम- तपीर गौ
56 अरुणाचल पूर्व – किरेन रिजिजू

You May Also Like

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *